Азар остается в «Челси»

Спорт
01 Март 2018
10:01
72
Азар остается в «Челси»

Интерес менеджеров мадридского «Реала» к хавбеку лондонского «Челси» Эдену Азару не на шутку встревожил руководство «аристократов».

Дабы Зидан и его команда не смогли переманить к себе футболиста сборной Бельгии, британцы решили сыграть на опережение и предложить 27-летнему спортсмену более выгодный контракт, согласно которому он будет еженедельно зарабатывать 340 тысяч фунтов стерлингов вместо предыдущих 230 тысяч. И соглашение это будет действительно до окончания сезона-2019/2020.

«Желание мадридцев объяснимо, они ищут замену Луке Модричу. По имеющейся у меня информации, по окончании чемпионата Испании он покинет «Реал» и вернется обратно в «Тоттенхэм». Что касается Азара, то он является одним из ключевых игроков «Челси», через которого строится большинство атак. Разумеется, успех команды не может зависеть от одного футболиста. Тем не менее, мне бы очень не хотелось видеть этого парня в другом клубе», — признался на встрече с журналистами главный тренер «синих» Антонио Конте.

В свою очередь представители «Реала» отмечают, что рулевой «галактикос» Зинедин Зидан восхищен работой Азара на поле и не теряет надежды заполучить талантливого полузащитника в свой коллектив. Если по окончании сезона француз сохранит за собой кресло тренера, то летом бельгиец, с точностью до наверняка, станет основной трансферной целью испанского гранда. Если верить изданию Marca, победители двух последних розыгрышей Лиги чемпионов УЕФА готовы предложить футболисту 500 тысяч евро в неделю плюс премиальные.
Напомним, что летом 2012 года Азар переехал в столицу Туманного Альбиона из французского клуба «Лилль».

Новости