Браво, Нариман!

Спорт
09 Апрель 2018
10:21
85
Браво, Нариман!

Очередную победу на профессиональном ринге одержал боец смешанных единоборств Нариман Аббасов (70 кг), защищающий цвета клуба «Габала».

Это произошло на рейтинговом турнире Fight Nights Global 86 в Алматы (Казахстан), где 23-летний азербайджанский спортсмен сошелся в октагоне с местным файтером Адилем Боранбаевым.

Начало этого захватывающего противостояния осталось за казахом, имеющим преимущество в опыте, росте и поддержке родных трибун. Боранбаев атаковал жестко и точно, явно намереваясь одержать досрочную победу. Однако Нариман, хладнокровию и выносливости которого можно только позавидовать, работал от защиты, изматывая своего визави. Едва Боранбаев опускал руки, «габалинец» молниеносно контратаковал и бросал его на настил, зарабатывая важные очки, а, после, встав в стойку, вновь «закрывался», отдавая инициативу оппоненту.

Вторая и третья пятиминутки прошли уже при подавляющем преимуществе Аббасова, безраздельно владевшим инициативой. В результате рефери единогласно отдали победу азербайджанскому бойцу, поднявшемуся еще на одну ступень в мировой табели о рангах.

Добавим, что это 20-я победа нашего соотечественника в 24 боях.