Льюис Хэмилтон: «Баку — один из красивейших мегаполисов мира»

Спорт
01 Май 2018
10:21
69
Льюис Хэмилтон: «Баку — один из красивейших мегаполисов мира»

Престижное международное соревнование — «Этап «Формулы-1», в очередной раз приковавшее к Азербайджану внимание миллионов болельщиков по всему миру, завершилось в минувший уик-энд в Баку.

Победу в этой гонке с участием 20 лучших пилотов современности одержал Льюис Хэмилтон из команды Mercedes, опередивший в общем зачете своих извечных оппонентов — Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена из Ferrari, занявших второе и третье места, соответственно.

«Нет ничего лучше, чем финишировать на первой позиции и понимать, что пару секунд назад тебе удалось опередить великолепных мастеров, пилотов экстра-класса, — признался британец после церемонии награждения. — Признаться, бакинский этап Гран-при дался мне очень тяжело. Всему виной ветер, который вносил свои коррективы. Более всего это относится к поворотам, где мне приходилось значительно сбавлять скорость. Думаю, Баку совершенно справедливо называют Городом ветров. Хотелось бы отметить организацию этой гонки. Она была поистине безукоризненна, что неоднократно отмечалось и гонщиками, и журналистами, и зрителями. И, конечно же, не могу в очередной раз не восхититься потрясающей красотой, архитектурой, чистотой Баку. Столица Азербайджана фантастически красива, отчего туристы со всех уголков нашей планеты с такой радостью и интузиазмом приезжают сюда. К огромному сожалению, мое расписание как участника гонки не позволило в должной мере ознакомиться со всеми достопримечательностями этого прекрасного мегаполиса, получше узнать его историю».

Ну, а в командных соревнованиях лучшей стала команда Ferrari, набравшая 114 очков. Далее следуют Mercedes — 110 баллов и Red Bull — 55 очков.

Напомним, что победителем прошедших в 2016 году в Баку соревнований стал немецкий пилот Mercedes Нико Росберг,  а в прошлом году Гран-при Азербайджана «Формула-1» завершился победой австралийского пилота Даниэля Риккардо из Red Bull.
Следующий этап Гран-при пройдет в Испании 11—13 мая.

Новости