Гулиев рвется на Олимпиаду

Спорт
24 Июль 2018
10:05
87
Гулиев рвется на Олимпиаду

Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев, выступающий за Турцию, вновь доказал, что является одним из сильнейших спринтеров планеты.

На этот раз он блеснул на прошедшем в Монако (Франция) втором этапе розыгрыша «Бриллиантовой лиги». На своей коронной дистанции 200 метров  — Рамиль показал время 19,99, уступив первенство лишь лидеру данной дистанции Ноа Лайлесу (США). Американец, к слову сказать, принял участие в четырех этапах розыгрыша «Лиги» и во всех одержал победу.

Что касается азербайджанского спринтера, то в прошлом месяце чемпион мира 2017 года победил в двух этапах «Бриллиантовой лиги» кряду. Сперва от отличился в  Осло (Норвегия), а затем отличился в столице Швеции — Стокгольме. Как утверждают специалисты, за последние год-полтора наш соотечественник заметно прибавил в классе и по праву считается одним из фаворитов XXXII Летних Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году в Японии. В частности, главный тренер сборной России Юрий Борзаковский уверен, что «азербайджанский легкоатлет будет бороться в Токио за самые высокие места».

Добавим, что этапом в  Монако завершились квалификационные этапы «Бриллиантовой лиги», по итогам которых семь лучших спринтеров получили путевку в финал, который пройдет
30 августа в Цюрихе (Швейцария).

В общем зачете Рамиль с 31 очком занял второе место, всего лишь на балл отстав от своего принципиального визави — Ноа Лайлеса.