Нагиевв "Кова-де-Пиедади"

Спорт
08 Август 2018
10:25
67
Нагиевв "Кова-де-Пиедади"

В минувший уик-энд португальский футбольный клуб «Кова-да-Пиедади» официально объявил о подписании контракта с 22-летним азербайджанским защитником Дмитрием Нагиевым.

Коллектив, выступающий в «Сегунде» (второй по силе Дивизион — прим.) и уже который год кряду борющийся за путевку в Высшую Лигу — «Лига Зон Сагриш», на протяжении двух месяцев находился в поисках центрального защитника и, просмотрев не один десяток игроков данного амплуа из Португалии, Бразилии, Эквадора, Аргентины, Испании, Бельгии, Уругвая, Гондураса, Голландии, Франции, Северной Ирландии, Швеции, Албании, России, Украины и Грузии, остановил выбор на представителе молодежной сборной Азербайджана. И это при том, что Нагиев, проведший предыдущий сезон в австрийском клубе «Карабах» (Вена), всего лишь месяц назад подписал контракт с «Сумгайытом» и не успел провести ни одного матча в составе команды из одноименного города.

В данной ситуации нельзя не отметить руководство «сумгайытцев», которое не стало чинить препятствий и отпустило молодого футболиста в Португалию, где он, безусловно, повысит свое мастерство. И это при том, что сам «Сумгайыт» остро нуждается в игроках оборонительного амплуа.

Добавим, что сроки и условия договора стороны предпочли не афишировать.