Тони Адамс: «Не хочу работать с лентяями»

Спорт
14 Август 2018
10:54
59
Тони Адамс: «Не хочу работать с лентяями»

Экс-наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Тони Адамс, на днях разорвавший, по обоюдному желанию сторон, контракт с испанской «Гранадой», дал интервью изданию The Scotsman.

В беседе 52-летний уроженец Ромфорда признался, что в настоящее время рассматривает несколько предложений из Европы и Азии. Однако не исключено, что все до единого контракты будут им отклонены.

«Если бы вы знали, как я соскучился по настоящей работе. Для человека моего склада и характера нет ничего хуже безделья. Я полон сил, амбициозен и горю желанием реализовать себя. И сегодня я открыт для предложений. Причем финансовая сторона вопроса не играет решающей роли на данном этапе моей карьеры, — заявил легендарный экс-капитан сборной Англии и лондонского «Арсенала». —  Но, к великому сожалению, в последние год-полтора судьба связывает меня с лентяями, которые хотят заработать миллионы, не прилагая для этого усилий. А ведь общение с ними ставит под сомнение репутацию и профессионализм Тони Адамса. Особенно, когда в журналах появляются мои фото в их компании. Надеюсь, что в скором времени получу предложение, которое заинтересует меня. Как вы знаете, за свою тренерскую карьеру, помимо Англии, я работал в Азербайджане, Китае и Испании. Наибольшее удовлетворение я получил в период работы с азербайджанской «Габалой» (2010—2011)» и английскими клубами «Уиком Уондерерс» (2003—2004) и «Портсмут» (2008—2009), а также с одним из самых успешных и амбициозных коллективов Азии — китайским «Цунцин Лифань» (2015—2017). Я был бы счастлив вновь получить предложение от одной из этих команд».