Дебют удался

21 Август 2018
10:18
68

В Первом Дивизионе португальского футбола — «Сегунде» стартовал сезон-2018/2019.

Провел свою первую в сезоне встречу и клуб «Эшторил», 12 дней назад усиливший ряды юным дарованием из Азербайджана — Ренатом Дадашевым. В этой игре дружина из одноименного курортного городка принимала на местном стадионе «Антониу Коимбра да Мота» достаточно грозного соперника — «Порто В», являющегося, по сути, дублем основного состава «Порто».

К огромному удивлению португальских любителей футбола, все полтора часа матча прошли под диктовку хозяев, забивших в ворота «сине-полосатых» 4 безответных мяча. Разумеется, форвард «милли», не проведший еще и двух недель в лагере «канареек», появился на поле лишь на 70-й минуте, когда на табло горело 3:0. Однако этого времени с лихвой хватило Дадашеву, чтобы порадовать трибуны классным футболом, а заодно записать на свой счет первый ассист: именно после его точного паса на 82-й минуте капитан «Эшторила» Амаду установил окончательный счет матча — 4:0.

Напомним, что последние полтора года Дадашев провел в немецком клубе «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне).