Юрий Булычев: «Я верю в Марко»

Спорт
28 Август 2018
16:01
77
Юрий Булычев: «Я верю в Марко»

Переход экс-футболиста сборной Украины Марко Девича в стан новичка Topaz Премьер-лиги клуба «Сабах», как оказалось, вот уже который день является самой обсуждаемой на его родине спортивной темой.

Что и говорить, выбор многоопытного 34-летнего форварда, имевшего на руках предложения от украинских и российских клубов, но отдавшего, тем не менее,  предпочтение малоизвестному за пределами Азербайджана коллективу, действительно, не может не удивить.

Свое мнение относительно данного трансфера в интервью СМИ выразил один из тренеров харьковского клуба «Металлист», бывший полузащитник сборной Украины Юрий Булычев, хорошо известный нам по выступлению за загатальский «Симург».
«Металлист» очень хотел видеть Марко в своих рядах и неоднократно делал ему предложения. Не знаю, чем руководствовался футболист, делая выбор, но мы должны уважать его желание. В любом случае, мы говорим о классном игроке, за плечами которого опыт выступления в национальной команде Украине и в еврокубках, способный усилить атаку любого клуба. Более чем уверен, что Девич скажет свое слово и в клубе «Сабах», став там игроком «основы», — заявил Булычев. — Многие сегодня говорят о том, что в свои 34 года наш сооте-чественник не сможет выдержать конкуренции в азербайджанском клубе. Я с этим мнением категорически не согласен. Во-первых, потому, что многое будет зависеть и от партнеров Марко. Будет между ними взаимопонимание — будут и голы. Во-вторых, паспортом футболиста является не его возраст и не цифры на бумаге, а то, какую пользу способен он принести коллективу. Я верю в Марко и желаю ему успехов в новой команде».

Новости