Выбор за Азизовым

Спорт
31 Август 2018
10:36
83
Выбор за Азизовым

В ближайшие дни голландский футбольный клуб «Ден Бош» намерен расторгнуть соглашение с  полузащитником молодежной сборной Азербайджана (U-21) Зией Азизовым.

Как заявил на встрече с журналистами президент «сине-белых драконов» Ян-Хейн Схаутен, его команда более не нуждается в услугах нашего соотечественника, так как  осуществила недавно трансферы опытных хавбеков из Испании, Бразилии, Камеруна и Швейцарии.

Однако не исключено, что Зия, отыгравший за «ДБ» почти 2 года, останется в Голландии и продолжит карьеру в одном из местных коллективов. Как сообщает издание «BD», уже через несколько часов после пресс-конференции Схаутена с азербайджанским футболистом связались менеджеры трех голландских клубов, предложившие ему контракт. А на следующий день ему позвонили представители команды, выступающей в Первом дивизионе Германии.

Кому в итоге отдаст предпочтении Зия, мы узнаем в течение 5—6 дней. Предполагается, что он подпишет контракт с голландским клубом «НЕК», имеющим славные традиции и более чем вековую историю. Вместе с тем, нельзя сбрасывать со счетов и другого представителя этой страны — «Витесс», также имеющего виды на талантливого спортсмена.

Добавим, что талантливый полузащитник провел в «Ден Бош» 76 официальных матчей, в которых отметился 9 голами и 13 ассистами.

Новости