Хамес Родригес: «Не хочу уезжать из Мюнхена»

Спорт
13 Сентябрь 2018
09:44
71
Хамес Родригес: «Не хочу уезжать из Мюнхена»

Английский футбольный клуб «Арсенал» не теряет надежд усилить ряды колумбийцем Хамесом Родригесом.

Ровно месяц назад за 27-летнего суперголеодора, принадлежащего мадридскому «Реалу» и защищающего на правах аренды цвета мюнхенской «Баварии», «канониры» предлагали 45 млн евро.

Получив отказ после первого предложения, представители Туманного Альбиона не пали духом и сделали второе, увеличив сумму до 50 млн евро. На этот раз ответом послужило интервью самого Хамеса, в котором он попытался расставить все точки над i и обозначить свои приоритеты.

«Я счастлив в «Баварии» и не хочу уезжать из Мюнхена. «Бавария» великий клуб, в котором я смогу реализовать себя. После чемпионата мира 2014 года «Реал» выкупил меня у «Монако», но выиграть конкуренцию за место в мадридской основе — дело фантастически сложное. Мне в какой-то мере повезло: я часто выходил на замену вместо Бензема, Бейла, Модрича или Роналдо и поэтому в моем активе 28 голов. Но это всего лишь статистика, а на деле я продолжал оставаться игроком запаса. Когда приходишь на матч и не знаешь, примешь в нем участие или нет, это действует удручающе. И в этом плане предложение немцев стало для меня как спасительный круг. Мюнхенцы поверили в меня и дали шанс проявить себя. Их вера сыграла решающую роль и после двух с половиной сезонов на мадридской скамейке я снова заиграл в свой футбол. Меня уже не мучала мысль, «сыграю ли я сегодня или вновь просижу 90 минут на скамье?» В «Баварии» я — игрок стартового состава и очень дорожу этим. В свой первый сезон в Бундеслиге я принял участие в 23 встречах, забил 7 голов и отдал 8 результативных передач. В сезоне-2018/2019 хочу выступить еще лучше и доказать руководству, что они не ошиблись, сделав ставку на Хамеса. Впереди нас ждет очередной сезон и гонка в Лиге чемпионов. Моя цель — победить в этом турнире. Все это я говорю к тому, что не вижу смысла уезжать из Мюнхена в Лондон или куда бы то ни было. Меня здесь устраивает абсолютно все, и будь моя воля, выступал бы за «Баварию» до конца карьеры».

Вместе с тем не исключен вариант, при котором «галактикос» захочет вернуть Хамеса. Дело в том, что после сенсационного перехода Криштиану Роналду в туринский «Ювентус» «сливочные» испытывают проблемы в линии атаки. Если до Нового года триумфатору трех последних розыгрышей Лиги чемпионов не удастся решить эту проблему, можно утверждать, что с 2019 года колумбиец вновь заиграет в столице Испании.

Добавим, что его договор с «Реалом» истекает 30 июня 2021 года.