Игнасио Эррера: «Игра «флагмана» радует меня»

Спорт
01 Октябрь 2018
10:22
75
Игнасио Эррера: «Игра «флагмана» радует меня»

30-летний футболист сборной Чили и южнокорейского клуба «Сеул Е-Лэнд» Игнасио Эррера, проведший прошлый сезон в составе бакинского «Нефтчи», дал интервью ряду спортивных изданий Южной Кореи.

В беседе, среди прочего, форвард вспомнил свой азербайджанский этап карьеры, а также поделился мнением относительно уверенного старта «нефтяников» в текущем розыгрыше Topaz Премьер-лиги.

«Конечно же, я слежу за азербайджанским футболом и знаю, что «Нефтчи» хорошо начал этот сезон. Я, кстати, смотрел обзоры матчей с участием «Нефтчи» и, признаться, впечатлен уровнем их игры. Они демонстрируют отличный комбинационный футбол.  Меня это радует, ведь в составе бакинцев я провел почти год. На собственном опыте я убедился, как важно начать первенство с побед. Если вы начали чемпионат с нескольких выигрышей и разместились вверху турнирной таблицы, это придает вам дополнительный заряд сил и уверенности, — сказал Эррера. — В летнее трансферное окно бакинцы усилили состав как местными игроками, так и легионерами. В частности, были приобретены Багали Дабо и  Кваме Карикари. На мой взгляд, это говорит о том, что у «Нефтчи» далеко идущие планы. Считаю, что в этом сезоне «нефтяники» имеют все шансы стать чемпионом Азербайджана. Конечно, до финиша первенства еще очень далеко. Но если команда будет работать так, как в предыдущих матчах, то ей будет по силам завоевать «золото». Я, во всяком случае, очень на это надеюсь. Что до сравнения футбола двух стран — Южной Кореи и Азербайджана, то, как мне кажется, азербайджанский более интересный и техничный».

Добавим, что в составе «флагмана» Эррера провел 27 матчей, в которых отметился 6 голами. Помимо этого, в разные годы своей карьеры он защищал цвета таких команд, как чилийские «Рейнджерс Талька», «Кобрелоа», «Уачипато» и «Магальянес», испанский «Бетис» и казахстанский «Иртыш».