United Sport MFL 2018/19: возвращение чемпиона и 14 голов Наджмеддина Залыева в первом туре нового сезона

Спорт
26 Октябрь 2018
10:19
64
United Sport MFL 2018/19: возвращение чемпиона и 14 голов Наджмеддина Залыева в первом туре нового сезона

Стартовали матчи третьего сезона крупнейшей футбольной любительской лиги Азербайджана MFL.

Как сообщает 1news.az, в понедельник, 22 октября 52 команды вступили в борьбу за заветный титул.  

В новом сезоне MFL United Sport 2018/2019 команды поделены на две Конференции — Infinity и Platinum. В первый день первого тура на поля MFL Arena вышли команды Конференции Infinity.

Надо отметить, что в матчах первого тура наблюдалась довольно плотная борьба. Отличилась разве что команда Köftяçi Ramiz, разгромившая команду Squadra со счетом 8:1.

Первую победу отпраздновала и команда Poseidon, которая в этом сезоне по инициативе MFL выступает бесплатно. Капитан команды Зия Мирзаджанов выразил благодарность лиге за данный жест.

Одним из фаворитов MFL United Sport 2018/2019 снова является команда Beerbaşa. Главным тренером команды является голкипер сборной Азербайджана по футзалу Ровшан Гусейнли. В беседе с 1news.az он отметил, что рад помочь своим товарищам в борьбе за чемпионство в лиге. 

Во второй день прошли матчи Конференции Platinum. В первом туре был зафиксирован ряд разгромных побед. В первую очередь, конечно же, в глаза бросается победа команды AgroSport над İdman Nazirliyi (27:1).

После первого тура серьезную заявку в споре бомбардиров сделал форвард AgroSport Наджмеддин Залыев, поразивший ворота İdman Nazirliyi аж 14 раз.
29 октября пройдут матчи второго тура Конференции Infinity.

А 1 ноября сыграют команды Конференции Platinum.