Лопетеги покидает «Реал»

Спорт
31 Октябрь 2018
10:00
56
Лопетеги покидает «Реал»

Испанский футбольный клуб «Реал» (Мадрид) официально объявил о досрочном расторжении контракта с главным тренером — Хуленом Лопетеги.

Совет директоров принял данное решение в связи с неудовлетворительными результатами команды: 5 поражений в 7 последних турах. Разумеется, последней каплей, переполнившей чашу терпения Флорентино Переса (президент клуба — прим.) стало разгромное поражение в минувший уик-энд от «Барселоны» в рамках 10-го тура чемпионата Испании — 1:5, после которого трибуны гулом и свистом провожали «сливочных» в подтрибунное помещение.

А еще через 2 дня, в 11-м туре мадридцы, в последний раз вышедшие на поле под руководством Хулена, уступили в родных пенатах извечному аутсайдеру Ла-лиги — «Леванте» (1:2) и с 14 очками занимают сейчас 9-е место в турнирной таблице.

Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен экс-полузащитник «Реала» Сантьяго Солари, до недавнего времени возглавлявший молодежный состав «галактикос» — «Кастильо». По некоторым данным, сеньор Перес намерен доверить «Реал» итальянцу Антонио Конте, покинувшему пару месяцев назад «Челси».

Напомним, что Лопетеги стал главным тренером мадридцев в июне 2018 года, сменив на этом посту Зинедина Зидана. Ранее специалист работал со сборной Испании разных возрастов, включая и главную, а также в клубах — местном «Райо Вальекано» и португальском «Порту».