Рагимова покоряет итальянскую Серию А

Спорт
15 Ноябрь 2018
10:05
77
Рагимова покоряет итальянскую Серию А

Переезд звезды сборной Азербайджана Полины Рагимовой в Италию признан самым ярким событием 2018 года в женском волейболе этой страны.

Об этом сообщил портал Worldofvolley, проведший на днях опрос среди местных журналистов, а также владельцев, главных тренеров и капитанов команд, выступающих в Серии А — высшем дивизионе.

По мнению почти 85% респондентов, «Поми», усиливший ряды 27-летней супернападающей, осуществил самый важный в своей богатой на события истории трансфер, благодаря которому и без того сильный коллектив сможет наконец-то всерьез претендовать на главный трофей европейского клубного волейбола — Кубок Лиги чемпионов.

Кстати, с первого же появления на площадке Полина подтвердила свой статус бомбардира экстра-класса, принеся команде 16 очков. Во 2-м туре она набрала 18 очков, а в 3-м уже была признана самым результативным игроком. В этой встрече азербайджанская спортсменка «наколотила» 25 очков и помогла своей команде «дожать» на тай-бреке принципиального оппонента — «Фиренце» (3:2).

Ближайшие преследователи Рагимовой в гонке бомбардиров — Каи Гробельны из «Бусто Арсицио» и Луиза Липпманн из «Фиренце» набрали в 3-м туре по 20 очков.

Новости