Алексей Караклич: «Надеюсь, что вернусь в Азербайджан»

Спорт
07 Январь 2019
10:14
69
Алексей Караклич: «Надеюсь, что вернусь в Азербайджан»

Алексей Караклич, теперь уже экс-тренер по физической подготовке азербайджанского футбольного клуба «Кешля», встретился с представителями СМИ. В беседе сербский специалист заявил, что после 7 лет, проведенных в нашей стране, он решил продолжить карьеру в Китае.

«Честно говоря, у меня не было планов покидать Азербайджан после 7 лет работы здесь. Скажу вам больше: за эти годы я отклонил немало предложений из-за рубежа. К примеру, около двух месяцев назад было предложение из Таиланда, где мне обещали достаточно выгодный контракт. Но я ответил отказом, так как меня устраивали жизнь и работа в Баку. Все эти годы семья была рядом со мной, дети ходили в сад. Одним словом, нам все нравилось.

Но более выгодное предложение от китайского клуба, которое получил буквально 4 дня назад, заинтриговало меня. Условия в Китае создают невероятные, отчего многие тренеры из Европы и Южной Америки отправляются туда на работу. Мне тоже хотелось бы попробовать себя в Поднебесной. Благо, руководство «Кешля» приняло мои доводы и не стало чинить препятствий.

Пользуясь случаем, хотел бы еще раз поблагодарить их за понимание. Надеюсь, что еще вернусь в Азербайджан. И не один раз. За 7 лет ваша замечательная, красивая и гостеприимная страна стала для меня второй родиной», — заявил Караклич.

Новости