Гусейн Сейлигли: «Хочу остаться в «Бешикташе»

Спорт
04 Февраль 2019
10:36
63
Гусейн Сейлигли: «Хочу остаться в «Бешикташе»

Футболист молодежной сборной Азербай-джана (U-21) Гусейн Сейлигли, с недавних пор выступающий за стамбульский «Бешикташ», попал в сферу интересов других турецких клубов.

Наиболее выгодные контракты нашему соотечественнику предлагают «Умраниеспор» и «Афьонспор». Менеджеры данных коллективов признались местным СМИ, что если «Орлы» не захотят продавать Гусейна, они попробуют договориться об его аренде.

А хочет ли сам защитник менять (пусть и на время) клубную прописку? В беседе с журналистами спортсмен признался, что перспектива трансфера не приводит его в восторг.

«С самого детства, лет с 5—6, болею за «Бешикташ». За эти годы я не пропустил ни одной официальной игры стамбульцев, могу по памяти назвать их состав в любом сезоне. Весь состав, всех футболистов до единого. Плюс, главных тренеров. И многие мои друзья являются настоящими фанатами «Орлов». А, теперь представьте мои восторг и волнение, когда этот великий клуб предложил мне защищать его цвета. Невероятные ощущения, которые не передашь словами. Было очень трудно поверить, что это происходит со мной наяву, а не со сне. Именно в таких ситуациях и говорят: «Сбылась мечта!» Быть частью этой команды, выходить на поле в черно-белой форме и видеть переполненные трибуны «Водафон Арена» (домашний стадион «Бешикташа») — это фантастика, — заявил справивший совсем недавно свой двадцатый день рождения Гусейн. — Не хочу уходить из этого клуба в другой, пусть даже в аренду. Но, разумеется, мне придется это сделать, если так решит руководство. В той ситуации просто не будет иного выхода. Надеюсь, что останусь в Стамбуле, в лагере своего любимого клуба».