В погоне за вундеркиндом

Спорт
21 Февраль 2019
10:00
51
В погоне за вундеркиндом

Восходящая звезда мирового футбола — 17-летний бразилец Родриго Силва де Гоэс, выступающий у себя на Родине за легендарный «Сантос», является в настоящий момент главной трансферной целью сразу нескольких топ-клубов Европы.

Атлетичный, техничный и быстрый форвард, обладающий мощным поставленным ударом с обеих ног, становился лучшим бомбардиром в командах «Сантоса» всех возрастов, за которые выступал. Все без исключения специалисты, хотя бы раз видевшие этого парня на поле, прочат ему блестящее будущее в большом футболе. Неудивительно, что год назад, при подписании первого профессионального контракта, самый титулованный коллектив Бразилии предложил ему зарплату в 6 тыс евро. Это при том, что ни один из сверстников Родриго не получает более тысячи евро в месяц.

Свое желание усилить ряды вундеркиндом уже выразили английские клубы «Манчестер Сити» и «Челси», французский «ПСЖ», испанские «Реал» и «Барселона». И даже тот факт, что сумма отступных за юное дарование равна 60 млн евро, не смущает руководство грандов. Менеджеры этих команд уже общались с отцом футболиста, стараясь убедить в том, что именно в их рядах его фантастически одаренное чадо сможет раскрыть весь свой потенциал. 

Кстати, сам Родриго является большим поклонником «Барсы», а потому не исключено, что именно в составе «сине-гранатовых» он захочет продолжить свою карьеру.

Новости