Баку примет ЧМпо парадзюдо

Спорт
01 Март 2019
10:28
90
Баку примет ЧМпо парадзюдо

В Баку, в офисе Национального паралимпийского комитета прошла пресс-конференция с участием президента НПК Ильгара Рагимова и Яноша Тардоша — спортивного директора по дзюдо Международной федерации незрячих спортсменов (IBSA).

На встрече Ильгар Рагимов рассказал о том, что 13—14 мая в Баку в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева пройдет Гран-при по парадзюдо. По словам Рагимова, 70% работы по проведению международного турнира уже выполнено. Было сообщено, что на сегодняшний день свое участие подтвердили 29 стран, которые заявили 228 параспортсменов.

Ожидается, что в итоговой заявке на первенство будет 350 парадзюдоистов из 40 стран. Азербайджан в 13 весовых категориях будут представлять 24 спортсмена. Рагимов также заявил, что билеты на Гран-при продаваться
не будут.

«Баку умеет проводить международные соревнования на высоком уровне. Этот факт давно уже признан всеми федерациями мира. К примеру, в прошлом году в столице Азербайджана отлично был организован Чемпионат мира. Уверен, что и первенство по парадзюдо будет проведено на высочайшем международном уровне», — заявил в свою очередь гость.