Конан Макгрегор: «Я не вернусь»

Спорт
04 Апрель 2019
10:00
81
Конан Макгрегор: «Я не вернусь»

О завершении своей профессиональной карьеры заявил один из самых узнаваемых и скандальных спортсменов современности, экс-чемпион мира ММА (Смешанные единоборства) в легком весе Конан Макгрегор.

30-летний ирландец не стал собирать по этому поводу пресс-конференции, ограничившись коротким постом на своей странице в Твиттере. В нем он пожелал удачи друзьям и бывшим соперникам и, конечно же, попрощался с огромной армией фанатов.
«Сегодня я решил уйти из спорта, известного как «Смешанные боевые искусства». Желаю всем прежним коллегам и соперникам успехов в жизни и на соревнованиях. Вот настал и мой черед уйти на покой. Присоединюсь к бывшим партнерам по UFC, уже находящимся на пенсии, — написал «Грозный Конан». — Не исключено, что займусь тренерской практикой, попробую себя в качестве спортивного комментатора или менеджера. Но на ринг я уже не вернусь, это окончательное решение».

Напомним, что поясом чемпиона мира Макгрегор владел до 6 октября 2018 года, уступив его в очном противостоянии амбициозному россиянину Хабибу Нурмагомедову. В июле 2019 года ирландец планировал выступить против Дональда Серроне, которого неожиданно заявили на майский бой с Элом Яквинтой. В середине марта Макгрегор заявил, что готов и впредь участвовать в соревнованиях под эгидой UFC, если руководство компании подарит ему 3% акций и введет (ни много ни мало) в совет директоров. Разумеется, зазнавшийся боец получил от ворот поворот, после чего и объявил о завершении карьеры.

Добавим, что ирландский файтер провел на профессиональном уровне 25 поединков, в 21 из которых праздновал победу.

Новости