Джейхун Султанов: «Нам интересны не только греки»

Спорт
12 Апрель 2019
10:04
62
Джейхун Султанов: «Нам интересны не только греки»

Спортивный директор азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Джейхун Султанов дал пространное интервью ряду местных изданий. Большая часть этой беседы была посвящена его деловой поездке в Грецию, из которой функционер вернулся пару дней назад.

— О вашем визите очень много писала греческая пресса. Кстати, как прошла поездка?

— Плодотворная получилась поездка, не скрою. В частности, я был на матчах «Атромитоса» и «Олимпиакоса». Там есть интересные игроки, на которых мне хотелось посмотреть. Увидеть, так сказать, в деле. Также посетил базы некоторых клубов, ознакомился с их инфраструктурой и спецификой работы.

— Какое впечатление произвели на вас игроки, за игрой которых вы наблюдали?

— На данный момент ничего конкретного сказать не могу. Кроме того, что изначально в поле зрения «Нефтчи» попали
6 футболистов.

— Значит, никто из них не усилит «Нефтчи» в следующем сезоне?

— Нет, почему же? С одним из шести этих игроков мы вскоре планируем начать переговоры. Он, кстати, изъявил желание испытать себя в Topaz Премьер-лиге. Еще двое остаются у нас на примете, но все будет зависеть от их желания играть в чемпионате Азербайджана.

— Почему именно Греция так сильно привлекает в последнее время «нефтяников»?

— Нам интересны не только греческие футболисты. Не секрет, что в высшем дивизионе Греции выступает немало классных легионеров. Там есть отличные исполнители из Бразилии, Аргентины, Уругвая, Парагвая, Хорватии, Испании, Италии, Франции, Голландии, Германии, Швейцарии, Сербии, Швеции и других стран. Прибавьте к этому ребят из Африки.

— Планируются ли подобного рода поездки в другие страны?

— Нет, в ближайшем будущем не планируются.

— Отечественная пресса активно сватает игрока «Габалы» Стивена Монроза в «Нефтчи». Уже начали с ним переговоры?

— Монроз — исполнитель высочайшего уровня, это так. Но это вовсе не значит, что «Нефтчи» горит желанием заполучить его. Ответственно заявляю, что никаких действий на его счет мы не предпринимали. Про трансферную политику «Нефтчи» много чего пишут. И не всегда эти статьи соответствуют действительности.