Санан Гурбанов: «Для нас важны оба турнира»

Спорт
29 Апрель 2019
10:13
84
Санан Гурбанов: «Для нас важны оба турнира»

Близится к концу футбольный сезон 2018/2019. До окончания первенства в Topaz Премьер-лиге осталось всего 3 тура, и команды постараются провести их с максимальной пользой для себя.

Сегодня (27 апреля) состоятся встречи 26-го тура, в рамках которого столичный «Сабайыл» примет  на «Байыл Арене» «Габалу». Этот матч следует рассматривать как центральную встречу тура, так как именно два этих коллектива ведут борьбу за «бронзу». В активе бакинцев — 38 очков, у габалинцев — 36.

Своими ожиданиями от предстоящего матча, в частности, и от концовки сезона, в целом, с журналистами делится главный тренер «Габалы» СананГурбанов.

«Не только эта встреча, а все оставшиеся три являются ключевыми в борьбе за третью строчку. Просто эта игра берется за основу по той простой причине, что она пройдет непосредственно между двумя главными соискателями», — заявил Гурбанов. — Что тут можно добавить? Можно быть уверенным в том, что «Сабайыл» и «Габала» воспринимают предстоящее противостояние как финал. Естественно, стороны готовятся к ней соответствующим образом. Настрой у обеих команд боевой, это бесспорно. Не сомневаюсь, что пришедшие на стадион болельщики получат удовольствие от этого матча. Как вы знаете, «Сабайыл» опережает нас в турнирной таблице на 2 очка, а потому ничья ни в коей мере не устроит мою команду. Ничья будет равноценна поражению, так что с первых же минут мы будем работать в атаку. Разумеется, не забывая при этом и о защите. Нам нужна только победа, и «Габале» по силам переиграть в Баку «сабайыльцев». Получится ли у нас сделать это, узнаем 27-го числа».

Несмотря   на то,  что   после  игры с «Сабайылом» «габалинцев» ждет ответный полуфинал Кубка Азербайджана против «Карабаха» (первая встреча — 1:0), Гурбанов не будет производить ротации в составе. «Разумеется, было бы неплохо дать ребятам пару дней отдыха. Увы, я не могу себе этого позволить, так как у «Габалы» не такая длинная скамейка запасных, как, скажем, у «Нефтчи» или того же «Карабаха». В моем распоряжении сегодня не так много исполнителей, чтобы спокойно и безболезненно делать перестановки в составе», — отметил Гурбанов.

Он также обозначил задачи на оставшуюся часть сезона: «Для нас важны оба турнира. Мы не будем жертвовать ни одним из них. «Габала» хочет выиграть Кубок, а также завоевать бронзовые медали».

Отметим, что из-за перебора желтых карточек против «Сабайыла» не сыграет Эльвин Джамалов, а бессменный вратарь команды — Дмитрий Безотосный пропустит встречу из-за травмы.