11:38
75

В чемпионате Украины по футболу состоялись матчи 27-го тура.

Центральная игра тура прошла в столице страны — Киеве, где местное «Динамо» принимало на стадионе «Олимпийский» клуб «Александрия» из небольшого одноименного городка.

Встреча, разумеется, прошла при подавляющем преимуществе звездных хозяев, открывших счет уже на 8-й минуте благодаря красивейшему голу Валерия Лучкевича. Казалось, что игра, дебют которой не обещал «Оленям» ничего радужного, наверняка, завершится разгромом. Однако гостям удалось не только сдержать натиск «динамовцев», но и сравнять счет: на 65-й минуте форвард молодежной сборной Украины Назарин Русин умело воспользовался ошибкой киевлян при создании офф-сайда и, пустив мяч мимо вратаря, восстановил статус-кво — 1:1.

Многочисленные попытки киевской команды забить второй гол не увенчались успехом во многом благодаря отличной работе футболиста национальной сборной Азербайджана Павла Пашаева, играющего в центре защиты «Александрии». Он умело руководил обороной, которая раз за разом сводила на «нет» старания «динамовских» форвардов.

Неудивительно, что именно наш 31-летний соотечественник был признан сперва лучшим игроком матча, а впоследствии победил в голосовании на звание лучшего футболиста 27-го тура. Если верить украинскому изданию «Террикон», более 40% респондентов отдали свои голоса за представителя «милли».