Российский турист: «Баку полностью соответствует всем международным нормам в плане организации спортивного состязания»

Спорт
30 Май 2019
11:24
69
Российский турист: «Баку полностью соответствует всем международным нормам в плане организации спортивного состязания»

— В прошлом году в России проходил Чемпионат мира по футболу, который Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал лучшим в истории проведения турнира.

В ходе проведения Мундиаля мы поездили в Казань, Нижний Новгород, где чемпионат проводился, и, безусловно, посетили полуфинальный матч в Москве, где все было прекрасно организовано. То, что мы тут видим, дает основание считать, что Баку полностью соответствует всем международным нормам в плане организации спортивного состязания. По билетам, которые у нас есть для просмотра финала Лиги Европы, организованы бесплатные проезды на общественном транспорте, из аэропорта нас тоже бесплатно вывезли. В принципе это очень большой бонус. В плане безопасности тоже все прекрасно. И все, что до этого говорил Юрген Клопп относительно нецелесообразности проведения финального матча Лиги Европы в столице Азербайджана, не обоснованы.

Об этом сказал болельщик Павел Савенок, прибывший в Баку с друзьями из столицы России для наблюдения за финальным матчем Лиги Европы УЕФА. «Мы впервые в Азербайджане. Приехали в Баку на пять дней — за два дня до матча и после вчерашней игры останемся еще на два дня. Мы будем отдыхать в этом гостеприимном городе. Правда, приехали целенаправленно на футбол, но  хотим также посмотреть красоты вашей столицы, отдохнуть на море. Жалко, что сейчас не курортный сезон, прохладно для купания в море,  мы очень хотели съездить за город, посетить местные пляжи. Нам очень нравится ваш Приморский бульвар. Это прекрасная большая набережная, где есть своя Венеция», — отметил в заключение российский турист.

АЗЕРТАДЖ

Новости