Петер Гулачи: «Нам нужны 3 очка»

Спорт
10 Июнь 2019
11:48
90
Петер Гулачи: «Нам нужны 3 очка»

Футболисты национальных команд Азербайджана и Венгрии готовятся к очному противостоянию, которое состоится сегодня (8 июня) в Баку, на стадионе «Бакселл Арена» в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2020 г.

Своими ожиданиями от этой встречи с рядом венгерских спортивных изданий поделился страж ворот местной сборной и немецкого клуба «Лейпциг» Петер Гулачи.

«Мы уже провели пару тренировок на стадионе «Бакселл Арена», где и пройдет игра с Азербайджаном. Там отличный газон, работать на котором —  огромное удовольствие. На мой взгляд, нас ждет интересная и обоюдоострая игра в исполнении коллективов, акцентированных на атаку, — заявил 30-летний уроженец Будапешта. — Как вы знаете, главная цель Венгрии в этом отборочном цикле — завершить его на первом месте в группе. В крайнем случае, — на втором. Поэтому нам необходимо брать в Баку максимум — 3 очка. Разумеется, сделать это очень непросто, ведь придется играть на выезде против команды, в составе которой несколько опытных высококлассных исполнителей, выступающих в ведущих европейских клубах. Мы изучили несколько предыдущих матчей Азербайджана и пришли к выводу, что у себя на поле эта сборная играет исключительно первым номером. Но для того, чтобы победить их, нам придется сделать, казалось бы, невозможное и отобрать у них инициативу, заставив работать вторым номером. Получится у нас реализовать замысел или не получится, узнаем совсем скоро. В любом случае, в Баку мы не должны пропускать ни одного гола. Пропустив мяч от Азербайджана, Венгрия поставит себя в крайне неудобное положение. Поэтому необходимо быть максимально внимательными в обороне и не позволять азербайджанским форвардам выходить на ударную позицию».

Отметим, что в разные годы своей карьеры, помимо немецкого клуба «Лейпциг», Гулачи выступал за венгерский «МТК», австрийский «Ред Булл», а также коллективы британской Премьер-лиги: «Ливерпуль», «Херефорд Юнайтед», «Халл Сити» и «Транмир Роверс».

Новости