Дадашев в «Финиксе»

Спорт
24 Январь 2020
11:31
96
Дадашев в «Финиксе»

Немецкий футбольный клуб «Пройссен» распространил информацию, невероятно огорчившую фанатов этого скромного, по меркам мюнхенской «Баварии», леверкузенского «Байера» или дортмундской «Боруссии», коллектива из города Мюнстер, население которого чуть более 300 тысяч человек.

Речь идет о трансфере в американский клуб «Финикс Райзинг» лидера атак команды Руфата Дадашева, уже официально подтвержденном пресс-службой «Орлов».  

О том, что менеджеры из США дважды пересекали океан, дабы встретиться с нашим соотечественником и сделать предложение руководству «Пройссена», было известно практически всем болельщикам. Особо не держался в секрете и тот факт, что оба раза американцы возвращались домой ни с чем из-за неуступчивости хладнокровного Марко де Анджелиса (президент клуба –прим.),  категорически отказывавшегося уступать своего главного забивалу. Казалось, вопрос этот закрыт, как минимум, на ближайшие полгода—год. Однако упорство вкупе с солидными отступными, как известно, берут города, а потому стоит ли удивляться, что третья попытка менеджеров из США оказалась результативной и их приезд во второй половине января увенчался успехом.  

Какую конкретно сумму удалось выручить де Анджелису, не сообщается. По мнению экспертов, уступив гостям лидера и созидателя атак своей команды, он фактически собственноручно обезглавил атакующий потенциал «Пройссена», так как на данный момент в его распоряжении нет равноценной замены Дадашеву.  

Что касается «Финикс Райзинга», то мировую известность этот клуб приобрел в 2017 году, на целый год арендовав самого месье «DD» — экс-голеодора лондонского «Челси» и сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба.  

 

Новости