Азербайджанские фигуристывыступят в Граце

Спорт
24 Январь 2020
11:41
104
Азербайджанские фигуристывыступят в Граце

В Граце — втором по численности городе Австрии — стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию.

Азербайджан, чьи спортсмены с недавних пор делают успехи и в зимних дисциплинах, представлен на этом континентальном первенстве двумя спортсменами. Так, в соревнованиях мужчин за медали поборется Владимир Литвинцев, а в женском зачете цвета фигурного катания Страны огней представит экс-фигуристка сборной России Екатерина Рябова, занявшая на прошлой неделе 8-е место на III зимних юношеских Олимпийских играх, прошедших в Лозанне (Швейцария).

Добавим, что церемония закрытия Евро-2020, общий призовой фонд которого равен 300 тыс. долларов, состоится 26 января.  

P.S. Кстати, еще за день до старта турнира подавляющее большинство, если не сказать все без исключения специалисты назвали его одним из самых неудачных чемпионатов Европы в плане организации.  

«Грац, как столица чемпионата Европы, поражает скупостью. Дворца спорта у фигуристов нет в принципе, вместо него австрийцы представили некое надувное  

сооружение по принципу «дешево и сердито». И это при том, что в Граце есть своя хоккейная команда, у которой, в соответствии с регламентом, по определению должен быть ледовый дворец (и он есть — «Айсштадион Грац Либенау», рассчитанный на 4 тысячи зрителей — прим.), — сказано по поводу текущего европервенства на сайте «Евроспорт».  

 

Новости