Мастер-класс от Алмейды

Спорт
28 Январь 2020
10:58
69
Мастер-класс от Алмейды

Свою первую игру в высшем дивизионе Объединенных Арабских Эмиратов провел атакующий полузащитник сборной Азербайджана по футболу Ричард Алмейда.

Дебют 30-летнего уроженца бразильского города Сан-Паулу, подписавшего неделю назад договор с клубом «Бани Ас» из Абу-Даби, состоялся на грандиозном суперсовременном эр-риядском стадионе имени Короля Фахда. Это былвыездной матч 13-го тура против «Аль-Насра» — самого принципиального соперника «небесно-голубых», в котором экс-плеймейкер «Карабаха» вышел на поле в стартовом составе. Причем поначалу выбор КрунославаЮрчича (главный тренер — прим.) весьма неоднозначно был воспринят публикой, посчитавшей участие новичка в столь ответственном и важном противостоянии неоправданным риском. И, надо признать, она была права на все 100%. Действительно, чем должен мотивироваться наставник, выпускающий на дерби легионера, и недели не пробывшего в лагере команды.  Однако хорватский специалист, чья интуиция давно уже стала притцей во языцах, настоял на своем. И не прогадал, так как Алмейда выше всяких похвал отработал свои 79 минут. Бразилец действовал изящно и раскованно, не боялся брать инициативу на себя и, в целом, делал все от него зависящее, чтобы пополнить копилку своей новой команды 3 очками.  

И пусть Алмейда был заменен при счете 0:0, трибуны овациями провожали ветерана, уступившего место соотечественнику — нападающему олимпийской сборной Бразилии Луису Антонио, которому и суждено было стать героем этого захватывающего январского вечера. Уже в компенсированное арбитром время воспитанник футбольной школы Рио-де-Жанейро мощным выстрелом с дальней дистанции вколотил мяч под перекладину, решив судьбу принципиального противостояния.

Добавим, что после 13 туров «Бани Ас» с 14 очками располагается на 9-й строчке в турнирной таблице.