«Фламенго» стал победителемСуперкубка Южной Америки, обыграв«Индепендьенте дель Валье»

Спорт
28 Февраль 2020
10:45
65
«Фламенго» стал победителемСуперкубка Южной Америки, обыграв«Индепендьенте дель Валье»

Бразильский футбольный клуб «Фламенго» победил во втором матче Суперкубка Южной Америки эквадорскую команду «Индепендьенте дель Валье» со счетом 3:0 и по сумме двух встреч стал обладателем трофея. Первая игра завершилась вничью — 2:2.

В составе победителей голами отметились Габриэль (19-я минута) и Жерсон (62, 89). На 23-й минуте с поля за грубую игру был удален полузащитник «Фламенго» Вилиан Аран. По той же причине не смог доиграть встречу до конца нападающий «Индепендьенте дель Валье» Алехандро Кабеса (89).

Суперкубок Южной Америки — клубный футбольный турнир, в котором участвуют победители двух важнейших соревнований континента предыдущего сезона — Кубка Либертадорес («Фламенго») и Южноамериканского кубка («Индепендьенте дель Валье»). Победитель определяется по итогам двух игр. «Фламенго» впервые в истории завоевал трофей, «Индепендьенте дель Валье» тоже ранее не участвовал в матчах за Суперкубок Южной Америки.

Предыдущие матчи турнира неоднократно проводились за рубежом — в Японии и США. В прошлом году обладателем трофея стал аргентинский «Ривер Плейт». Планируется, что ближайшие турниры будут проводиться в новом формате — за титул поборются не только победители, но и финалисты Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка.