Александр Тараканов: «Наиглавнейшая цель — лицензии в Токио»

Спорт
11 Март 2020
11:23
50
Александр Тараканов: «Наиглавнейшая цель — лицензии в Токио»

Национальная сборная Азербайджана по греко-римской борьбе продолжает подготовку к стартующему 19 марта в столице Венгрии — Будапеште лицензионному турниру.

Как сообщил отечественным СМИ главный тренер «милли» Александр Тараканов, наша команда отправится на это важнейшее мероприятие оптимальным составом, что само по себе можно считать событием из ряда вон.

«В подготовительном процессе принимают участие абсолютно все, кого наш тренерский штаб хотел видеть в рядах сборной. Это замечательно! Сбор идет своим ходом, атмосфера в коллективе просто потрясающая. Хочу отметить, что нам созданы прекрасные условия для полноценных занятий. Однако сейчас я не могу с уверенностью сказать, насколько сборная готова к турниру. Это будет видно во время турнира, — заявил российский специалист. — Как вы понимаете, наиглавнейшая цель, стоящая перед азербайджанскими спортсменами, — завоевание лицензий на летние Олимпийские игры 2020 года в Токио. Разумеется, каждый член сборной сделает все возможное, чтобы «взять» путевку на Игры в Японии. Не хочу прогнозировать лицензий, но надеюсь, их число будет не мало. Трудно завоевать все 6 лицензий с первой попытки. По крайней мере ребята постараются. Надеюсь, все будет хорошо. Рад, что никто из венгерского состава не травмирован».  

Напомним, что в копилке «классиков» Азербайджана пока нет ни одной лицензии на Олимпиаду.