«Алтай» не теряет надежды

Спорт
08 Апрель 2020
10:55
62
«Алтай» не теряет надежды

Турецкий футбольный клуб «Алтай»  по-прежнему заинтересован в услугах игрока сборной Азербайджана Тамкина Халилзаде.

Как сообщил журналистам президент измирского коллектива Ниязи Конушмаз, в поле зрения турецких менеджеров полузащитник бакинского «Сабаха» попал еще в конце 2018 года, во время старта отборочных матчей к чемпионату Европы 2020 года. Первое предложение о сотрудничестве было сделано Тамкину в начале 2019 года, однако 27-летний плеймейкер отверг его. Не впечатлили футболиста и два последующих контракта, присланные летом.  

Как стало известно, в ближайшее время «Алтай» намерен предпринять еще одну попытку заполучить Тамкина. Окажется ли она успешной, покажет время.  

Добавим, что «Сабах» является шестым коллективом, цвета которого защищает Халилзаде. Он, к слову сказать, является воспитанником «Карабаха», и именно в составе «агдамцев»  в 2011 году началась его профессиональная карьера. В 2014-м футболист переходит в «АЗАЛ», а еще год спустя принимает предложение дебютанта Topaz Премьер-лиги — «Зиря», с которым Тамкин провел три отличных сезона. Зимою 2018 года спортсмен вновь решается на смену клубной прописки и оказывается в «Габале», откуда несколько месяцев спустя переходит в  «Сабах».

Впервые майку национальной сборной Азербайджана Тамкин Халилзаде надел в 2017 году. В его послужном списке уже  

20 официальных матчей в рядах главной команды Страны огней, в которых он отметился 3 голами и 6 ассистами.