У каждого свои приоритеты

Спорт
28 Апрель 2020
10:38
67
У каждого свои приоритеты

Футболист сборной Азербайджана Рамиль Шейдаев, чей договор с клубом «Сабах» рассчитан до конца текущего сезона, загодя задумался о новом месте работы.

Усилить ряды форвардом-соотечественником не прочь некоторые представители отечественной Topaz Премьер-лиги, уже отправившие Рамилю на всякий случай варианты своих предложений. Однако 24-летний уроженец Санкт-Петербурга, не скрывающий желания поиграть зарубежом, не торопится с ответом.  

К сожалению,одаренному нападающему никак не удается найти «свою» команду, закрепившись в которой он мог бы развиваться и наконец раскрыться во всей красе. Достаточно напомнить, что вчереде клубов, которые он защищал с июля 2016 года, то есть за неполные 4 сезона, «Сабах» идет под №7.  

А первым после питерского «Зенита», чьим воспитанником, собственно говоря, и является Рамиль, был турецкий «Трабзонспор», контракт с которым был подписан через неделю после принятия им азербайджанского гражданства. Затем были словацкие «Жилина» и «Жилина Б», агдамский «Карабах», представители высшего российского дивизиона «Крылья Советов» и «Динамо» (Москва) и, наконец, бакинский «Сабах», делающий все возможное, чтобы Шейдаев продлил с ним соглашение.  

В принципе своих намерений в отношении нападающего «Сабах» никогда и не скрывал, о чем в телефонной беседе журналистам напомнил президент столичной дружины Мурад Адыгезалов.

«Согласно действующему контракту Шейдаев принадлежит футбольному клубу «Сабах» до конца текущего сезона. Останется он в наших рядах или окажется в другой команде, на данный момент никому неизвестно.Во всяком случае, Рамиль неоднократно подчеркивал, что при наличии предложения из-за рубежа предпочтение будет отдано иностранцам. Ну что ж, это егоосознанный выбор, и мы от всей души желаем Рамилю удачи, — заявил глава одного из самых молодых и быстро развивающихся местных клубов, чья армия фанатов растет с завидной скоростью, — мы поговорили о приоритетах нападающего. Самое время озвучить приоритеты клуба «Сабах», который старается делать ставку на местных спортсменов. Опять же, Рамиль — один из самых классных и одаренных форвардов сборной Азербайджана как никто подходит нам. Поэтому при отсутствии у парня контракта с иностранцами «Сабах» будет одним из первых, кто вступит в борьбу за Шейдаева».