Марко Девич:«Это последний мой сезон»

Спорт
30 Апрель 2020
11:17
72
Марко Девич:«Это последний мой сезон»

О своем решении завершить по окончании текущего розыгрыша Topaz Премьер-лиги карьеру футболиста-профессионала заявил украинский спортсмен сербского происхождения  Марко Девич.

По его собственному признанию, в последние год-полтора одна за другой дают о себе знать травмы, полученные на разных этапах его богатейшей на события карьеры. 37-летний уроженец Белграда, с 2018 года защищающий цвета бакинского клуба «Сабах», еще не определился, чем займется после прощания с большим спортом.  

«Многие футболисты впадают в депрессию или начинают паниковать, когда подходит время вешать бутсы на гвоздь. Честно говоря, мне трудно их понять, — заявил Марко в интервью Footballua.tv. — Неужели кто-то из них надеялся выступать до 65 лет? Но больше всего меня поражает искреннее удивление на лицах этих футболистов. Жизнь не заканчивается после расставания с большим спортом. Конечно, на первых порах бывает грустно без любимого дела, ежедневных тренировок, перелетов, ажиотажа в раздевалке перед важной встречей. Но потом вы привыкаете к новому ритму жизни и приходите к выводу, что в мире, помимо футбола,  существует миллион интересных вещей. Что касается непосредственно моей персоны,  то, как уже было сказано, уже больше года меня мучают старые болячки. Чтобы я ни делал, боль только усиливается. Это создает ужасный дискомфорт, связывающий меня по рукам и ногам. Боль мешает работать на должном уровне, мой кпд падает от матча к матчу. Поэтому по окончании сезона-2019/2020 я официально объявлю о завершении карьеры футболиста. Мой контракт с «Сабах» как раз и рассчитан до конца этого чемпионата Азербайджана».

Напомним, что 5 августа 2018 года пресс-служба «Сабах» объявила о подписании соглашения с Марко Девичем, перешедшим из клуба  «Вадуц» (Лихтенштейн). В 24 играх в форме столичной дружины Марко отметился 8 голами и 4 ассистами.

 

Новости