Александр Рыбка: «Жизньпостепенно возвращаетсяв привычное русло»

Спорт
01 Май 2020
10:40
107
Александр Рыбка: «Жизньпостепенно возвращаетсяв привычное русло»

Защищающий цвета азербайджанского футбольного клуба «Сабайыл» украинский голкипер Александр Рыбка пообщался на неделе с журналистами своей страны.

В достаточно пространном интервью воспитанник легендарного киевского «Динамо» и один из стражей «жовто-блокитных» ворот не исключил возможного возобновлении матчей в TopazПремьер-лиге сезона-2019/2020, поведал соотечественникам о режиме карантина и так далее.

«Режим карантина в Баку понемногу ослабевает. В качестве примера можно привести открытие некоторых магазинов. Следующее послабление ожидается после 4 мая, когда откроются салоны красоты и парикмахерские. Одним словом, жизнь постепенно возвращается в привычное русло. Но это не значит, что сразу же сняты все запреты и ограничения. К примеру, по-прежнему действуют ограничения на передвижения по улицам. Если нужно выехать в город по какому-то вопросу, необходимо отправить смс на специальный номер. Получив ответ, вы можете выйти из дому, а ответное смс в вашиммобильнике — это пропуск. В городе немало постов и блокпостов,которые функционируют очень слаженно и четко. Именно в их функции входит проверка этих самых смс.Их отсутствие карается штрафом, сумма которого у любого отобьет желание снова нарушить режим карантина. Кто-то скажет, что мера суровая, а я вот не соглашусь. У меня много друзей и дома — в Украине, и зарубежом. Когда вынужден сидеть дома, общению в Интернете посвящаешь куда больше времени, чем раньше. Мы много говорим об этой эпидемии, ее симптомах и так далее. Сравнивая происходящее в разных странах, я пришел к однозначному выводу, что оперативность и четкая работа властей Азербайджана в сложившейся ситуации безупречны, — заявил он. — Что касается возобновления чемпионата, то пока что есть информация, что Первая лига (первый дивизион — прим.) может возобновиться 21 мая, а матчи в высшем дивизионе (премьер-лиге — прим.) — 23 мая. Возможно, после 6 мая мы сможем тренироваться группами по нескольку человек. Пока же поддерживаем форму и мышечную массу в домашних условиях, выполняя задания тренеров онлайн», — заявил 33-летний Рыбка.  

Напомним,что официальная церемония, на которой Рыбка был представлен как новый вратарь «Сабайыла», состоялась 30 января 2019 года. Ранее он защищал цвета турецкого клуба «Афжет Афьонспор», у которого и был приобретен «бакинцами».

 

Новости