Октай Абдуллаев:«Никто не сомневалсяв победе «ТТ»

Спорт
04 Июнь 2020
13:03
145
Октай Абдуллаев:«Никто не сомневалсяв победе «ТТ»

Глава Наблюдательного совета азербайджанского футбольного клуба «Туран-Товуз» Октай Абдуллаев дал интервью ряду спортивных изданий нашей страны. 

В беседе многоопытный функционер высказал мнение о досрочном чемпионстве команды, которое она получила по итогам решения Исполкома АФФА, поделился ожидания от следующего сезона и так далее.

«Какое у меня настроение? А какое оно может быть у функционера клуба, ставшего чемпионом? Отрадно, что вновь выиграли золотые медали первого дивизиона. Из-за пандемии коронавируса не доиграли последние семь туров. Но, поверьте мне, мы и без этого выиграли бы чемпионат. Мы были достойны этого», — заявил Абдуллаев.

Несмотря на заявление вице-президента АФФА Эльхана Мамедова о том, что и в следующем сезоне в премьер-лиге будет восемь команд и запланированное расширение откладывается, Абдуллаев надеется, что в следующем сезоне его команда будет играть в «элите»: «У нас большие надежды на это. Можно сказать, с этой надеждой и живем. Если не будет расширения, в таком случае последний клуб премьер-лиги должен ее покинуть. Для чего выигрывать первый дивизион, если не выходишь в премьер-лигу?»

По словам главы НС, клуб развивается и уже достоин выступать в АЗПЛ: «Наша задача — играть в «элите». Вскоре будут открыты обновленный стадион и база. Решим вопрос лицензии и можем отправляться в премьер-лигу».

Стоит напомнить, что в последний раз чемпион первого дивизиона поднимался в высшую лигу шесть лет назад, в 2014 году. С тех пор из первого дивизиона в «элиту» поднимались также «Кяпаз», «Зиря», «Сабах», «Сабайыл», однако ни один из них для этого не выигрывал вторую по рангу лигу в стране.