Упрощенный вариант Олимпийских игр?

Спорт
05 Июнь 2020
11:34
113
Упрощенный вариант Олимпийских игр?

Правительство Японии и организационный комитет летних Олимпийских игр  2020 года в Токио рассматривают вариант упрощенного проведения Игр из-за ситуации с распространением коронавируса в мире.

Об этом в беседе с журналистами рассказала мэр японской столицы Юрико Коикэ. «Мы хотели бы рассмотреть различные варианты, среди них есть рационализация и упрощение формата. При этом нам необходимо добиться понимания со стороны наших граждан», — отметила  

Коикэ.

Ранее крупнейшая газета страны «Иомиури» сообщила, что власти страны нацелены на проведение Олимпиады в полноценном формате, однако продолжающая оставаться непростой ситуация с коронавирусом заставила их рассматривать вариант более упрощенного проведения Игр. По данным источников издания, может сократиться число участников церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр. Также будут введены ограничения для количества зрителей на стадионах.

Японская сторона рассматривает вариант проведения обязательного тестирования на коронавирус не только для спортсменов и членов команд, но и для всех болельщиков. Могут быть введены ограничения на передвижение спортсменов за пределами Олимпийской деревни, где они будут размещены.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Олимпиада была перенесена на 2021 год. На данный момент спортсмены Азербайджана завоевали 15 олимпийских лицензий на участие в Играх в Токио.