Желько Сопич: «Не всем удалосьвыполнить мои установки»

17 Июнь 2020
11:14
91

В конце прошлой недели представители высшего отечественного дивизиона по футболу — «Сабах» и «Зиря» провели на стадионе «Банк Республика Арена» товарищеский матч, завершившийся победой «бакинцев» с минимальным счетом (1:0) благодаря голу Джейхуна Нуриева на 2-й добавленной минуте.

В беседе с журналистами рулевой «Сабаха» Желько Сопич поделился впечатлениями от игры.

«По большому счету это была рядовая товарищеская игра. И счет ее совершенно не важен ни для победившей стороны, ни для проигравшей. Тем не менее, мы дали шанс проявить себя большинству футболистов, что дало лично мне и всему нашему тренерскому штабу немало пищи для размышлений. К примеру, первые полчаса — 40 минут встречи погода была очень жаркой, что создавало трудности для обеих команд. Но главное, что мне удалось увидеть в действии своих подопечных, работающих в неблагоприятных погодных условиях. Кому-то из них, несмотря на жару,  удавалось выполнять установку тренера, то есть мою. А некоторым высокая температура создавала большие проблемы, вынуждая совершать непростительные ошибки, и полностью выбивала из колеи, — признался  45-летний хорватский специалист. — Опять же, ни к кому из подопечных я не собираюсь предъявлять претензий по итогам этого матча. Согласитесь, неверно критиковать человека из-за особенностей его организма и ставить ему это в вину. И не стоит забывать, что игра с «Зиря» стала второй для «Сабаха» после длительного перерыва».

Напомним, что ранее обе команды провели по одному спаррингу: «Сабах» крупно уступил «Карабаху» (0:5), а «Зиря» сыграл вничью с «Сабайылом» (2:2).