Никола Юрчевич:«Я вижу достойных кандидатов»

Спорт
10 Июль 2020
11:16
137
Никола Юрчевич:«Я вижу достойных кандидатов»

Бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич высказал мнение относительного кандидатов на пост рулевого «милли».

«Джанни Де Бьязи — хороший тренер с большим опытом работы в сборной. Рой Кин — легенда из «Манчестер Юнайтед», карьера которого впечатляет. Оба кандидата интересны. Думаю, АФФА примет верное решение», — считает Юрчевич.

Но, по мнению бывшего рулевого «милли», из-за пандемии коронавируса АФФА также будет рассматривать кандидатуру местных специалистов ввиду того, что вскоре стартуетЛига наций: «Не буду лукавить, я вижу двух кандидатов. В первую очередь — это Рашад Садыхов, так как он является футбольной легендой, у него есть авторитет и харизма в азербайджанском футболе. Также отметил бы Арифа Асадова, с которым я работал в сборной. Я видел его в деле и знаю его способности. Он знает команду изнутри и, по-моему, также является хорошим кандидатом».

Он также вспомнил свой год работы во главе сборной Азербайджана, отметив, что вновь просмотрел все матчи команды под его руководством: «За последние месяцы у меня было много времени для глубокого анализа моей работы. За период моей работы мы выявилинемало молодых одаренных ребят. У нас была хорошая атмосфера в команде. Я был оптимистично настроен на Лигу наций, так как команда стала сильнее за год, да и уровень соперников нам был уже по зубам».

«Ситуация, в которой оказались АФФА и азербайджанский футбол, довольно непростая. Футбола в стране нет уже несколько месяцев. Надеюсь, вскоре ситуация улучшится. Желаю всего наилучшего и крепкого здоровья всем моим друзьям из прекрасного Баку и Азербайджана», — заключил Юрчевич.

 

 

Новости