Сабир Бугрен: «Мне по душе стиль «Нефтчи»

Спорт
21 Июль 2020
11:27
93
Сабир Бугрен: «Мне по душе стиль «Нефтчи»

Весьма ощутимых успехов за последние годы добился бельгийский футбол, а потому мало кого удивляет тот факт, что игроки этой страны очень популярны и востребованы на трансферном рынке.

Пополнить ряды представителем этой страны решил и «флагман» азербайджанского футбола — «Нефтчи», подписавший воспитанника знаменитого клуба «Мехелен», 24-летнего экс-опорного полузащитника национальной сборной Бельгии Сабира Бугрена. С легионером, который будет выступать под №29, подписан 2-летний договор.

«О существовании азербайджанского клуба под названием «Нефтчи» я узнал лет 8 или 10 лет назад, когда смотрел по ТВ обзор тура в Лиге Европы. Меня тогда приятно удивил коллектив из Баку, сыгравший вничью на выезде с миланским «Интером». Удивил не столько счет встречи — 2:2, сколько ее сценарий. Помню, что гости работали первым номером и их совершенно не смущало то обстоятельство, что совсем недавно их соперник побеждал в Лиге чемпионов. Футболисты из Азербайджана играли легко и раскованно, не боялись идти в атаку большими силами и доставили массу хлопот итальянскому суперклубу, — вспомнил спортсмен марокканского происхождения игру 6-го тура Лиги Европы, прошедшую на легендарном стадионе «Джузеппе Меацца» 7 декабря 2012 года. — Не скрою — был польщен, когда стало известно об интересе к моей персоне со стороны «Нефтчи». Мне по душе коллектив, не признающий авторитетов и не робеющий, выходя на игру против звезд с мировым именем».  

Добавим, что ранее Бугрен защищал цвета бельгийских «Мехелена» и «Льежа», французского «Парижа» и люксембургского «Дюделанжа».