Классный ассист от Эдди

22 Июль 2020
11:15
99

Во втором по значимости футбольном дивизионе Испании — Сегунде — состоялись матчи 41-го тура.

В рамках этого тура клуб «Альбасете», цвета которого защищает хавбек сборной Азербайджана Эдди Исрафилов, принимал на своем поле  «Сарагосу». Встреча на стадионе «Карлос Бельмонте», вопреки традиции и ожиданиям болельщиков, прошла при подавляющем преимуществе местной дружины, по всем статьям переигравшую достаточно опытного и сильного визави.

Начало разгрома было положено на 12-й минуте мощным выстрелом под перекладину полузащитником олимпийской сборной Испании Майкелем Месой, задел которого ничуть не менее красивым голом поддержал на 22-й минуте аргентинец Николас Горосито — 2:0. На исходе получаса игры Бурги, получив мяч в районе центрального круга, доходит с ним до штрафной «Альбасеты» и пушечным ударом вколачивает кожаный снаряд в девятку, возвращая свою команду в гонку — 2:1. Однако надежды «Сарагосы» на успешный исход вечера прожили всего 3 минуты: их перечеркнул Дани Охеда, головой замкнувший фланговый прострел — 3:1.

Точку в этой встрече поставил все тот же Охеда, вновь отлично отработавший на «втором этаже» — 4:1. Кстати, ассистировал ему роскошным пасом с левого фланга наш Эдди, чье умение вывести партнера на ударную позицию раскрылось в «Альбасете» во всей красе.

Добавим, что после этой победы «Альбасете» поднялся в таблице на 18-е место, имея в активе 49 очков.