Эльвин Бадалов:«Важнее всего решение тренера»

Спорт
03 Сентябрь 2020
11:04
87
Эльвин Бадалов:«Важнее всего решение тренера»

Защитник «Сумгайыта» и сборной Азербайджана по футболу Эльвин Бадалов дал интервью ряду спортивных изданий нашей страны. В беседе он рассказал о дебютном вызове в «милли» и предстоящих матчах Лиги наций против Люксембурга (5 сентября) и Кипра (8 сентября).

В первую очередь молодой защитник высказался относительно критики по поводу его вызова в сборную: «Фанаты, журналисты и многие другие люди критикуют не только меня. Людям по всему миру не нравятся даже звездные футболисты. У каждого свое мнение. Я просто не обращаю на это внимание и делаю свою работу. Для меня решение тренера важнее всего. Раз он позвал, значит, считает это нужным. В свою очередь я постараюсь оправдать  его ожидания».

«Конечно, я рад оказаться в сборной, как и любой игрок здесь, — продолжил Бадалов. — Это большая честь и ответственность. Не знаю точно, после какого именно матча тренер решил пригласить меня. Но я не думаю, что Де Бьязи принял решение только после просмотра одной нашей игры в чемпионате. Тренерский штаб был на сборах клубов, наблюдал за тренировками. Наверное, смотрел и игры прошлого сезона. В итоге было решено пригласить и меня, за что я благодарен».

Защитник высказался и относительно нового рулевого «милли» Джанни Де Бьязи: «Мы общались с тренером и его штабом. Он поведал нам свое видение футбола, обозначил самые высокие цели. Сразу бросилось в глаза, что наши тренеры — большие профессионалы. Подход к игрокам, сами тренировки, дисциплина — все на высоком уровне. Все занимаются с большим желанием и готовятся к матчам».

Говоря о предстоящих встречах, Бадалов отметил: «Мы просматриваем их матчи, анализируем соперника. Считаю, что нам по силам обыграть любого соперника в нашей группе. Главное — верить в себя и работать на максимуме. По поводу того, сыграю ли я в этих матчах, то, конечно же, я был бы счастлив этому, приложу все усилия для этого. Но решать главному тренеру. Как он посчитает нужным, так и будет. Я отнесусь с пониманием к его решению».

 

Новости