Диас — надежда «Милана»

Спорт
09 Сентябрь 2020
09:49
88
Диас — надежда «Милана»

Итальянский футбольный клуб «Милан», имеющий некоторые сложности в линии атаки, все-таки заполучил в свои ряды игрока мадридского «Реала», талантливого представителя молодежной сборной Испании Браима Диаса.

Правда, договоренность была достигнута на предложенных «галактикос», а не итальянцами, условиях. К примеру, мадридцы согласились отдать 21-летнего нападающего в аренду до лета 2021 года, а не 2022-го, как того хотели миланские менеджеры.

Немного о самом Диасе. В 2013 году парнишку из «Малаги» заприметили скауты английского «Манчестер Сити» и отдали за трансфер 14-летнего дарования 200 тысяч фунтов стерлингов. В стане «горожан» футболист пробыл 6 лет, выступая за команды разных возрастов, включая и взрослую. Британские специалисты отмечали универсализм Браима, отличный дриблинг и не по годам хладнокровный и мудрый футбол, благодаря которому ему все чаще и чаще доверяли место во взрослом составе. Казалось, парня ждет большое будущее в «Ман Сити», однако о нем узнает мадридский «Реал». Богатейший клуб мира отдает за соотечественника 17 млн евро, подписав с ним контракт до 2025 года. Соглашение было подписано 7 января 2019 года и уже 9-го новичок «сливочных» выходит на замену в матче 1/8 финала Кубка Короля, а 13-го — во встрече чемпионата страны. Всего же в сезоне-2019/2020, вернее, во второй его половине, он 16 раз выходил на поле, отметившись 2 забитыми мячами и 2 ассистами.

Кстати, на прошлой неделе миланцы продлили на год контракт с  неувядающим 39-летним шведом Златаном Ибрагимовичем. Руководство «красно-черных» надеется, если не сказать, уверено, что работа бок о бок с мастером топ-уровня поможет новичку адаптироваться к итальянскому стилю футбола, вследствие чего тандем форвардов «Ибра» — Диас  станет одним из самых результативных в Серии А и поможет некогда сильнейшему в мире коллективу финишировать в призовой тройке по итогам сезона-2020/2021.

Добавим, что цвета «россоньери» легионер из Испании будет защищать под номером 21.

 

Новости