И снова в плюсе

Спорт
10 Сентябрь 2020
11:13
109
И снова в плюсе

Лидер и капитан сборной Азербайджана по триатлону Ростислав Певцов продолжает радовать своих болельщиков качественным выступлением на международной арене.

За последние несколько дней опытнейший спортсмен, признанный лучшим триатлетом Европы 2019 года, принял участие в двух статусных мероприятиях, отличившись в каждом из них.  

Выше всяких похвал Певцов проявил себя на прошедшем в конце августа—начале сентября в Украине Triatman Iron 2020 — одном из самых престижных турниров в этом виде спорта, традиционно собирающих под свои знамена сильнейших триатлетов Старого Света. Капитан нашей национальной команды, грамотно распределив силы на всю дистанцию и показав лучший результат, принес «милли» «золото».

7—8 сентября во Франции проходил Гран-при среди клубов, в котором Певцов выступил в качестве триатлета Les Sables. По итогам соревнований коллектив нашего соотечественника финишировал на 5-й позиции, а сам Певцов стал 12-м в личном зачете. Это значит, что и французский Гран-при 33-летний спортсмен смело может занести себе в актив, так как, согласно правилам и регламенту Международного союза триатлона (ITU), занявшие места с 1-го по 20-е зарабатывают очки в свой официальный рейтинг.

 

Новости