Намик Абдуллаев: «Благодарю за доверие»

Спорт
23 Сентябрь 2020
10:58
82
Намик Абдуллаев: «Благодарю за доверие»

В Федерации борьбы Азербайджана состоялся брифинг под руководством и.о. президента организации Намика Алиева.

Многоопытный функционер довел до сведения СМИ, что главным тренером сборной Азербайджана по вольной борьбе назначается победитель Олимпийских игр 2000 года и серебряный призер Игр 1996 года, трехкратный чемпион Европы и неоднократный призер мировых первенств Намик Абдуллаев. Он сменит на этом посту российского специалиста Зелимхана Гусейнова, работающего с командой с ноября прошлого года.

«Благодарю  за оказанное мне высокое доверие и обещаю приложить максимум усилий, чтобы оправдать его. Уже много лет моя жизнь тесно и неразрывно связана с борьбой, и сразу по окончании карьеры борца я стал работать в местной федерации. Отмечу, что благодаря заботе и поддержке государства и лично президента Азербайджана Ильхама Алиева результаты наших спортсменов становятся все лучше из года в год, о чем свидетельствуют завоеванные на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы медали», — заявил Намиг Абдуллаев.    

Кстати, одним из тренеров национальной команды является старший брат Намика, чемпион мира и 3-кратный бронзовый призер первенств Европы Ариф Абдуллаев.

На брифинге также было сообщено о назначении Оян Назариани главным тренером сборной по пляжной борьбе.