Алмейда в «Зиря»

Спорт
29 Октябрь 2020
11:16
115
Алмейда в «Зиря»

Столичный футбольный клуб «Зиря» заявил об усилении рядов прекрасно знакомым нам экс-игроком сборной Азербайджана и «Карабаха» — Ричардом Алмейдой.

Не последнюю роль здесь сыграла его дружба с главным тренером «Зиря» — бывшим защитником и капитаном сборной Азербайджана Рашадом Садыховым, с которым натурализованный спортсмен бок о бок отыграл 7 сезонов в составе «милли» и Агдама.  

Примечательно, что 31-летний воспитанник знаменитой школы бразильского клуба «Санту-Андре» будет получать в бакинском коллективе намного более низкую заработную плату, чем он получал во всех предыдущих командах.

Что касается любимого номера Алмейды — 20, под которым многоопытный ветеран выступал практически во всех коллективах, то в настоящее время он принадлежит Али Ширинову. Недолго думая, бразилец попросил себе №30.  

Напомним, что цвета агдамской дружины атакующий полузащитник защищал в 2012—2018 гг., отметившись 38 голами и 34 ассистами в 163 официальных встречах. Помимо этого, в разные годы карьеры он выступал у себя на родине за упомянутый уже «Санту-Андре», а также «Астану» (Казахстан), «Жил Висенте» (Португалия) и «Бани Яс» (ОАЭ).  

В ряды национальной сборной нашей страны плеймейкер привлекается с 2017 года, в составе которой забил 3 мяча в  

21 матче.  

 

Новости