Плотныйграфик послепростоя

Спорт
10 Февраль 2021
10:54
138
Плотныйграфик послепростоя

Сильнейшие борцы Старого Света начали подготовку к первому после длительного перерыва, вызванного эпидемией COVID-19, европейскому лицензионному турниру, который пройдет 18—21 марта в Будапеште (Венгрия).

Готовятся к соревнованиям, конечно же, и азербайджанские пехлеваны, проводящие свои учебно-тренировочные сборы за рубежом — в Махачкале (Дагестан) и столице Беларуси — Минске.  

Махачкалу в качестве места проведения подготовительного процесса выбрал наставник сборной Азербайджана по вольной борьбе Намик Абдуллаев, где он с подопечными пробудет до 25 февраля включительно.

До 25-го числа продлятся сборы и отечественных «греко-римлян».  Главный тренер звездной дружины Александр Тараканов предпочел проводить их в Минске, на одной из самых популярных в Восточной Европе спортивных баз — «Стайки», являющейся центром подготовки олимпийцев сборной Беларуси.

Добавим, что через месяц после будапештского старта — 19—25 апреля в Варшаве (Польша) должен состояться чемпионат Европы по борьбе, а 6—9 мая в Софии (Болгария) мировой отбор на Олимпийские игры.

 

Новости