1/32 ЮЛ УЕФА:«Шкендия» — «Габала»

Спорт
15 Февраль 2021
10:59
126
1/32 ЮЛ УЕФА:«Шкендия» — «Габала»

УЕФА определилась с датой старта юношеской Лиги по футболу сезона-2020/2021.

Итак, начало  7-го по счету розыгрыша международного клубного трофея состоится 4 марта. В гонке примет участие и азербайджанская «Габала», которую в 1/32 финала ждет нелегкое выездное испытание против сверстников из северомакедонской «Шкендии». Их очное противостояние пройдет на стадионе Тренировочного центра местной Федерации футбола.

В соревновании выступают 64 команды, разделенные на 2 группы по 32. В первую входят команды, чьи старшие товарищи выступают в Лиге чемпионов, а во вторую попадают победители национальных юношеских первенств. Согласно формату юношеской Лиги, представители групп соревнуются отдельно друг от друга и сходятся вместе уже на стадии стыковых игр.  

Добавим, что действующим обладателем кубка является мадридский «Реал», под руководством легендарного Рауля переигравший в августе лиссабонскую «Бенфику» (3:2). Финал розыгрыша состоялся в швейцарском Ньоне на стадионе Спортивного центра «Коловрэй». Ранее победу в турнире по два раза праздновали испанская «Барселона»,  английский «Челси» и по разу — австрийский «Зальцбург» и португальский «Порто».

 

Новости