Эмре Каплан: «Все решится летом»

Спорт
17 Февраль 2021
10:26
111
Эмре Каплан: «Все решится летом»

О переходе в один из отечественных футбольных клубов всерьез задумался защитник турецкого «Бодрумспора» и молодежной сборной Азербайджана Эмре Каплан.

Дело в том, что 20-летний спортсмен, сменивший в зимнее трансферное окно «Истанбул ББ» на «Бодрум», крайне недоволен отношением к себе в новом коллективе. Речь, разумеется, идет об отношении со стороны главного тренера Тарика Дашгюна, не торопящегося вводить юное дарование в основу коллектива из одноименного города. Подобная ситуация идет вразрез с планами амбициозного спортсмена, нацеленного на основную национальную сборную Азербайджана и прекрасно понимающего, что при отсутствии должной игровой практики его мечты о «милли» рискуют навсегда остаться нереализованными. И дабы грезы все-таки имели шанс на реализацию Эмре заявил о намерении покинуть «Бодрум» по окончании сезона и в статусе свободного агента заняться поисками нового места работы.

«Летом я покину «Бодрумспор» и больше никогда и ни при каких обстоятельствах не вернусь в его ряды. Идеальным для меня вариантом будет контракт с командой из высшего азербайджанского дивизиона, где я всегда буду на виду у рулевого сборной Джанни Де Бьязи, — признался Эмре в беседе с журналистами. — Если же ни одна азербайджанская команда не заинтересуется моей персоной, то продолжу карьеру в Турции, где сразу три  клуба из Первой лиги предлагают контракт. Все решится летом».