Джанни Де Бьязи:«Против Катара сыграет экспериментальный состав»

Спорт
18 Февраль 2021
10:49
124
Джанни Де Бьязи:«Против Катара сыграет экспериментальный состав»

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи поделился с журналистами планами на предстоящий 27 марта товарищеский матч с командой Катара.

64-летний итальянский  коуч признался, что намеревается выпустить на поле максимально экспериментальный состав, который удивит даже видавших виды местных болельщиков.

«Хочу сразу предупредить вас, друзья, что на игру с катарцами выйдет экспериментальный состав. Уверен, что будете сильно удивлены моим выбором, так как имена многих парней ни о чем не говорят вам, — сказал Де Бьязи. — Наряду со старожилами сборной и новичками, которые вам знакомы по играм на клубном уровне, в состав попадут представители юношеской и молодежной команд Азербайджана. Я регулярно общаюсь с главными тренерами «юношей» Самиром Алиевым и «молодежки» Миланом Обрадовичем, время от времени посещаю их тренировки и не по наслышке знаю, какие там собрались перспективные и талантливые кадры. Например, у Алиева в U-19 выступают четверо потрясающих футболистов, которых непременно выставлю против Катара. Не обделен дарованиями и Обрадович, чьи подопечные также получат вызов. Советую повнимательнее приглядеться к этим ребятам. Они — ближайший резерв основной национальной команды, которые со временем станут ее лидерами».

Добавим, что встреча Катар — Азербайджан пройдет в столице Австрии — Вене, на стадионе «Дженерали Арена».