Модрич договорился с «Реалом»о продлении контракта

Спорт
19 Апрель 2021
10:36
146
Модрич договорился с «Реалом»о продлении контракта

Мадридский «Реал» договорился о продлении контракта с полузащитником Лукой Модричем. Стороны подпишут новое соглашение, которое будет рассчитано до июня 2022 года. Хорват согласился на снижение зарплаты.

Cледующий сезон станет для Модрича 10-м в составе «Реала». В нынешней кампании 35-летний хавбек сыграл 40 матчей во всех турнирах, записав на свой счет 4 гола и 6 результативных передач.

Ранее сообщалось, что Йович вернется в «Реал» летом.

Модрич перешел в «Реал» из английского «Тоттенхэма» в 2012 году. Вместе с командой он стал чемпионом и обладателем Кубка Испании, трижды — обладателем Суперкубка страны и Суперкубка УЕФА, по четыре раза футболист выигрывал Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. В 2018 году Модрич получил «Золотой мяч».

Вместе со сборной Хорватии Модрич дошел до финала Чемпионата мира в России, где команда уступила сборной Франции. Всего в активе полузащитника 127 матчей (второй результат в истории, лидер — Дарио Срна, проведший 134 игры) и 16 голов (делит седьмое место с Нико Кранчаром, лидер — Давор Шукер, отличившийся 45 раз).

В нынешнем сезоне хавбек принял участие в 17 матчах испанской Примеры, в которых записал на свой счет 3 гола и 4 результативные передачи, а также получил 3 желтые и 1 красную карточки.

 

Новости