Польский клубнацелился на Эмрели

Спорт
27 Апрель 2021
11:03
161
Польский клубнацелился на Эмрели

Форвард агдамского «Карабаха» и сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели привлек внимание еще одного польского клуба.

Как передает azerisport.com, вслед за «Ракувом» и «Заглембе» 23-летним нападающим заинтересовалась краковская «Висла». По информации польского портала Meczyki, клуб уже связался с агентом игрока, чей контракт с «Карабахом» завершается этим летом. Однако пока речь идет не о переговорах — «Висла» обратилась с запросом о возможности подписания игрока.

«Эмрели, которому в июле исполнится 24 года, поступают варианты из Италии, Португалии, Бельгии, Хорватии и Венгрии. Казалось бы, в таком случае у «Вислы», да и более богатых польских клубов, нет шансов в борьбе за нападающего. Однако, как мы выяснили, это ошибочное впечатление, так как сам футболист готов сделать остановку в чуть более слабом чемпионате, дабы в дальнейшем перебраться в Западную Европу. А «Висла» по-прежнему остается сильным брендом. Так что шансы на подписание есть.

Эмрели нужно предложить хороший контракт, так как летом у него будет возможность бесплатно перебраться в другой клуб. В его случае, судя по всему, потенциал на дальнейшую продажу высок. Он еще молодой футболист с хорошей статистикой. «Висла», которая борется с финансовыми проблемами, должна была бы оценить риск в этом случае. Но, если она хочет усилить атаку, а затем, возможно, заработать деньги на трансфере, похоже, что нападающий «Карабаха» — хороший выбор», — пишет польский портал.